Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




5.2 «Книга нас любит, но требует ответной любви» (ЕГЭ по русскому)

Книга нас любит, но требует ответной любви. Я согласна с этим высказыванием, потому что автор вкладывает душу в каждую строчку своего творения. И чтобы это почувствовать, читателю нужно отнестись с такой же любовью к прочитанному.

Недаром журналист Евгений Михайлович писал в своей статье, что, читая книги, мы проживаем не одну жизнь, а бесконечное множество. Действительно, из литературы можно получить бесценный опыт и уникальные знания, которые обязательно помогут нам в принятие решений в дальнейшим. Для этого нужно всего лишь внимательно читать, погружаясь в чувства и переживания героев. Также читать стоит, продумывая малейшие детали. Ведь автор не просто так о них пишет.

Любая из них, вполне возможно, может оказаться толчком к разрешению конфликта или его началом. И, конечно, же необходимо беречь книги: не рисовать на страницах, не рвать, не кидать куда попало. Нужно любить книгу, и она ответит вам тем же.

Но как еще выразить эту любовь? Многие задаются этим вопросом, после прочтения книг, с миром которых не могут расстаться так просто. И мне кажется, что необязательно писать восторженные письма автору, особенно если он уже давно мертв. Лучшая благодарность и для книги, и для ее создателя это мы сами. Каждая книга несет в себе определенную цель, мысль, каждая книга это попытка автора изменить мир к лучшему. И лучшей благодарностью будет рассказать об этой книге близким, друзьям и родственникам, чтобы они тоже открыли ее и прониклись той атмосферой, что в ней заложена и что пришлась вам по душе.

Писатели через слова пытаются научить нас доброте, самоотверженности, смелости и понимаю. Они показывают как меняется герой с самых первых глав к окончанию произведения, чтобы обозначить нам наш собственный путь к свету. Необязательно быть сильным рыцарем на белом коне, но можно вести себя как настоящий рыцарь.

Таким образом, я думаю, что книга и правда требует ответной любви к себе. Ведь иначе она попросту не сможет поделиться с нами с тем, что в ней заложено.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.