Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблемы заграязнения русского языка (Изучение русского языка)

Русский язык является одним из самых красивых и богатых языков в мире . На нем разговаривали великие поэты и писатели, такие как А.С Пушкин, Л.Н.Толстой, С.Есенин и множество других. Но на данный момент русский язык столкнулся с такой проблемой, как засорение. Своеобразным мусором являются нецензурная лексика, сокращения, жаргонизмы и иностранные слова, которым можно найти замену в исконно-русском языке.

Пожалуй, проблема заимствованных слов является самой актуальной в наше время. Они влились в нашу речь и стали ее неотъемлемой частью. Хотя большинству таких слов есть замены в нашем родном языке. Заимствованные слова встречаются в нашей жизни настолько часто, что не всегда мы понимаем то, что это не исконно-русская лексика.

Еще одной распространенной проблемой является большое количество жаргонизмов в нашей речи.

Теряется та самая мелодичность , которой славится русский язык. Такие слова загрязняют нашу речь и делает ее менее понятной и красноречивой.

Проблема засорения русского языка является на данный момент очень острой. И дело даже не столько в языке, а сколько в его носителях. Если мы хотим избавиться от данной проблемы, то следует начать с нас самих. Постараться очистить нашу речь от ненужных в обиходе слов, чтобы сохранить все могущество и красоту языка для будущего поколения. Ведь, если мы сейчас не начнем спасать наш великий русский язык, то потом будет уже поздно. Да, он не умрет, но потеряет свое величие и мелодичность. Нам нельзя терять это достояние.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.