Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как я провёл лето (Школьные сочинения)

Эти каникулы прошли для меня просто замечательно! Я отдыхал у своей тёти, маминой сестры в деревне. Это отдых мне надолго запомнится! Что там меня так впечатлило? Да много чего!

Во-первых, замечательная собака, Найда. Она вообще-то у тёти в вольере сидит. Когда они идут в лес, то берут её на поводок и в лесу отпускают. А как возвращаются домой, то она опять в вольере. Тётя Наташа мне сказала не открывать вольер, а то мало ли что. Собака всё-таки. Ну, я сначала не открывал, только ей еду через сетку давал. А потом смотрю – она-то меня уже ждёт и хвостом виляет! Ну и раз я взял поводок и открыл вольер. Как это было здорово. Ей тоже хотелось побегать и поиграть! После этого, я брал Найду с собой на речку.

Речка – это, во-вторых, что мне понравилось.

Сама речка за деревней, метров триста. Мелкая и почти вся заросшая камышом. Но в одном месте там раньше стояла водяная мельница. От её колеса образовался хороший омут. Вот место замечательное для ныряния! Там и трамплин для ныряния есть. И что ещё хорошо, так это то, что деревня маленькая. Как не придёшь купаться – редко, кто там есть. А если и есть, то или уже уходят, или приходят, когда я уже накупался. В общем, купался я там, и Найда со мной.

А еще здорово, что там было два велосипеда. Ох, и накатались же мы! И со своей двоюродной сестрой Настей, и с тётей Наташей, и с её мужем, дядей Борей. А когда папа приезжал, то с ним вообще уехали далеко-далеко, в лес. Мне было ужасно интересно. Папа говорил, что там, наверное, и медведи есть. Но это он так шутил. Да я и ни капельки не боялся. А ещё мы там насобирали кедровых шишек. Вкусные у них орехи, прямо объедение!

Ещё мне нравились качели, которые дядя Боря сделал для Насти. Ну, я, конечно, на них тоже качался. И с Настей, и один, и с папой тоже. Страшно иногда, прямо жуть берёт! Качели так выглядят. Стоят рядом два огромных кедра. Между ними дядя Боря перекинул металлическую перекладину и закрепил её. На перекладину одел пару подшипников. А к ним уже приварены две длиннющие арматуры. А вот к этим арматурам и приделана площадка. На этой площадке можно стоять и раскачиваться. Качели для экстремалов! Но никто ни разу не улетел с них.

В общем, отдых этим летом мне очень понравился! Только дядя Боря всё переживал, что на рыбалку ни разу не попали. Это надо было на другую реку ехать. Она больше местной, и рыбы там много. Надеюсь, что в следующем году всё-таки попаду и на рыбалку!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.