Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Тема: Берегите природу (Сочинение на свободную тему)

Природу – нужно любить. Много поэтов посвящают природе стихотворения. Восхищаются ее богатой красотой. Но природа сейчас находится в опасности. Экологическая обстановка в плачевном состоянии.

Я очень люблю ходить купаться на речку со своими родителями. Но я стала замечать, что многие отдыхающие на берегу устраивают пикники. После таких пикников, люди оставляют мусор: остатки пищи, бумагу, пластиковые бутылки, консервные банки, пакеты, окурки. Нередко находила в речке разбитые стеклянные бутылки. А бывают случаи, когда забывают затушить костер. И в итоги случаются пожары. Горят деревья, кустарники, трава. Много животных погибают от такого пожара.

И спасателям тяжело справится с такой стихией.

Мы сейчас живем в современном мире. В мире, где прогресс шагнул далеко вперед. Нам необходимо добывать природные ископаемые. Строятся фабрики и заводы. Но много вредных веществ попадает в атмосферу от фабрик, заводов. Сейчас практически у каждого человека есть автомобиль. Но когда автомобиль едет, он выбрасывает в атмосферу выхлопной газ. А этим воздухом мы дышим.

Много животных занесено в Красную книгу. Люди истребляют животных, растения. Ходят на охоту на редких животных. Очень много браконьеров, которые уничтожают животных ради своей выгоды. Некоторых животных невозможно восстановить. Уничтожаются деревья. А как нам известно, дерево - является источником кислорода. Дерево очень долго растет.

Природные ископаемые не восстанавливаются. И они рано или поздно исчезнут. Необходимо разумно использовать природные ископаемые.

Становится страшно за будущее поколение, в каком мире они будут жить. Нужно защищать природу, оберегать ее. Мы должны соблюдать чистоту, не мусорить. Необходимо уделять должное внимание по защите флоры и фауны. Земля — это наш дом. Она дает нам воздух, пищу. С самого раннего возраста необходимо ребенку объяснять, что природу нужно оберегать. Нельзя закрывать глаза на халатное отношение, пренебрежение, равнодушие по отношению к защите природы, ведь неизбежны негативные последствия. Долг каждого жителя земли беречь природу. Необходимо проводить мероприятия посвященные экологическим проблемам.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.