Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Ораторская речь «Берегите природу» (Сочинение на свободную тему)

«Берегите природу» — эти слова мы слышим очень часто. Такой призыв мы можем услышать по телевизору, услышать на радио или прочитать в интернете. Но понимаем ли мы весь смысл этих слов? Вникаем ли в их суть? Такое, к сожалению, происходит очень редко. Если задуматься, то можно осознать, что этот призыв определяет наше будущее.

Мощный толчок в развитии промышленности, произошедший в конце двадцатого века повлиял на развитие новых технологий и улучшение уровня жизни людей. Но, новый уровень жизни людей начал пагубно влиять на состояние природы. Мир встретился с глобальными экологическими проблемами, которые требуют незамедлительных действий.

Проблем стало настолько много, что нельзя определить ту, с которой нужно начинать борьбу в первую очередь. Масштабная вырубка лесов, образование всех новых и новых озоновых дыр, перенаселение, увеличение числа вооружения.

Какую из этих проблем вы сочтете наиболее страшной?

Для решения любой проблемы необходимо установить и устранить ее источник. Иначе она будет возникать вновь и вновь. Можно бесконечно убирать за кем-то мусор или просто запретить ему мусорить. В случае с проблемами экологии действует этот же принцип. Устранение источника проблемы равно ее решению.

Так по какой причине возникло такое количество экологических проблем?

Во –первых, во время Второй мировой войны во много раз был увеличен выпуск тяжелой промышленности. Вследствие этого возросло загрязнение окружающей среды производственными отходами. И источник этой проблемы продолжает существовать. Заводы и фабрики все так же выбрасывает множество отходов в окружающую среду. Этот способ является более экономичным и легким по сравнению с переработкой отходов. Если это будет продолжаться и дальше, то уже через несколько десятков лет вопрос нехватки чистого воздуха обострится.

Каждый человек должен задуматься о проблемах экологии. Конечно, в одиночку их решить невозможно, но если таких людей будет больше, они смогут противодействовать источникам надвигающейся экологической катастрофы.

Сохранение природы для будущих поколений- одна из приоритетных целей человечества. И если моя речь заставит хотя бы одного человека задуматься о разумном природопользовании- это уже станет большим шагом к решению экологических проблем.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.