Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Краткий пересказ: «Гранатовый браслет», «Господин из Сан-Франциско», «Вино из одуванчиков» (Аргументы ЕГЭ)

"Гранатовый браслет" А.Куприн

Герои: Желтков, Вера

Желтков сильно любил Веру, даже не смел докучать ей своими чувствами, тем более у неё был уже муж. Она стала смыслом для влюблённого юноши, воплощением красоты земли и самой жизни. Он счастлив просто потому, что имел возможность любить её. Но обстоятельства толкают его на самоубийство. Он посылает Вере письмо, над которым посмеиваются в их семье, и гранатовый браслет. Вере тяжело от осознания, какая сильная и высокая любовь пронеслась мимо неё.

"Господин из Сан-Франциско" И. Бунин

Это рассказ о судьбе человека, который служил всю жизнь ложным ценностям и умер так и не познав настоящего счастья. Его имя даже не названо в произведении. Потому что он не имеет самобытной личности, он скрыт в серой массе толпы, обычных людей, ничем не примечательным и проживающих пустые жизни.

Для него главной ценностью являлось богатство, но он умер. А в могилу, как всем известно, вещи с собой не утащишь. И даже если это сделать, то проку от этого будет мало. Примечательно, что его смерть не принесла ничего - люди даже не заметили пропажи человека. Ни в ком не было сочувствия. Лишь его семья переживала о несостоявшемся отдыхе и будущих трудностях, с которыми им придётся столкнуться. Таким образом, его смерть ничего не изменила в мире. Это лишь тривиальный случай из бесконечной жизни на корабле.

"Вино из одуванчиков" Р.Брэдбери

Герой: Дуглас

Мы видим мир глазами мальчика. События происходят летом. Красивое описание природы и яркое мироощущение ребёнка, от которого становится тепло на душе. Это неуловимая и безвозвратно уходящая пора детства. Дуглас любит жизнь, видит её настоящую, неповторимую, прекрасную. Мальчик ценит добро и стремится к нему, а также творит его сам. Название также связано с ощущениями героя - его семья делала вино из одуванчиков, чтобы в суровые зимние вечера, можно было откупорить бутылку и вдохнуть запах лета.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.