Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по тексту В.А.Курочкина (ЕГЭ по русскому)

Русский писатель советского периода В.А. Курочкин поднимает проблему сохранения человеческих качеств в период военных действий. Эту проблему автор напрямую связывает с действиями младшего лейтенанта Сани Малешкина.

Размышляя над данной проблемой, автор рассказывает о качествах лейтенанта Малешкина, которые помогли одержать победу в бою против фашистов. Младшний лейтенант Малешкин бесстрашен в бою, он хотел выполнить приказ, то есть выбить фашистов: "За мной!— закричал младший лейтенант Малешкин и, подняв пистолет, побежал по снегу к селу (предложение №41). Малешкина не волновало его состояние, воля к победе была намного важнее: "Бежать по присыпанной снегом пашне было очень тяжело.

Ломило спину, рубашка прилипла к телу, пот заливал глаза (предл. №53, 54).

Позиция автора по данной проблеме ярко выражена. Курочкин считает, что сложившаяся ситуация была очень сложной, но, благодаря качествам настоящего бойца, Малешкин смог с ней справиться, тем самым выполнил приказ, что заслуживает большого уважения.

Я полностью разделяю позиция автора, так как не каждый в этой ситуации смог бы справиться со своими эмоциями и чувствами, Малешкин же смог это сделать, что говорит о его стойкости духа.

Давайте обратимся к русской литературе. В рассказе Шолохова "Судьба человека" затрагивается судьба Андрея Соколова, которому пришлось пройти сложный путь в период войны, он смог преодолеть его, сохранил человеческие качества и чувства.

В рассказе Б. Васильева "А зори здесь тихие" рассказывается о судьбе советских девушек, которые решили предотвратить наступление фашистов, они пожертвовали жизнями ради Родины, проявив качества настоящих бойцов.

В заключение мне бы хотелось сказать, что даже в самых сложных жизненных ситуациях нужно сохранять человеческие качества, думать не только о себе, но и о будущем, а также о тех людях, которые находятся рядом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.