Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«начало личности наступает намного позже,чем начало индивида» (ЕГЭ обществознание)

Человек сначала рождается индивидом и только потом становится личностью.Добиться этого помогают различные институты и агенты социализации.

Автор хотел донести до нас мысль о том, что человек не может сразу стать личностью, это невозможно.Только с помощью социализации можно добиться полноценного развития.

Я абсолютно согласна с мнением автора, так как личность является индивидидом, который сформировался в течение жизни в обществе.

Индивид-единичный представитель человеческого рода.Из этого следует то, что каждый человек имеет какие-то неповторимые способности, то есть индивидуальные.Они присущи только ему.Как я говорила ранее, то личностью становятся, только пройдя через социализации, в обществе.И в этом человеку помогают агенты социвлизации :первичные, то есть семья, школьный класс, а также вторичные- сми, государство и так далее.Получив необходимые знания и навыки человек "превращается " в личность.

Как пример приведу великого русского писателя и поэта -А.С.Пушкина.Благодаря семье-первичному агенту социализации, он стал великой личностью.Также он учился в Царско-сельском лицее (вторичный агент), тот тоже был задействован в развитии поэта.

Бывает и такое, что человек не может стать личностью, так как какой-либо из агентов, либо оба из них, отсутствуют.Так случилось с Маугли, в книге Киплинга.Он был воспитан животными, не умел говорить и общаться.В джунглях не имелось никаких агентов социализации.Поэтому Маугли не "превратился "в полноценную личность.

В завершение хочу сказать, что социализация имеет огромную роль а становлении личности.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.