Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по проблеме зарождения таланта (ЕГЭ по русскому)

Истинно талантливых людей можно встретить где угодно и происходить они могут из разных слоёв общества. Это наталкивает на мысль, что множество великих произведений не увидели свет только потому, что человек, способный их создать, был малоизвестен. В своём тексте Ю. П. Казаков поднимает проблему зарождения таланта.

И действительно положение в обществе никак не влияет на талант человека. Это доказывает, что талантливым человеком может быть любой. Автор приводит в пример простого парня, которому отец купил баян, и это помогло ему проявить свой талант. Он начал писать музыку, а не просто играть её по сборнику, взятому в клубе. Это показывает, что для зарождения таланта человеку необходим некоторый толчок в нужном направлении.

Автор считает, что людей, обладающих талантом можно встретить везде.Даже в русской глубинке можно найти талантливого человека.

Ведь для зарождения таланта важно стремиться к какой либо цели, а не просто быть важной персоной в обществе.

Я полностью согласен с мнением Казакова. Талант зарождается где-угодно и это зависит только от самого человека, а не от места, в котором он живёт. Подтвердить это может множество произведений художественной литературы.

Одним из таких произведений будет роман М. А. Булгакова “Мастер и Маргарита”. Мастер - обычный историк.Выиграв некоторую сумму денег, он начинает писать роман о Понтии Пилате! В этом романе виден истинный талант писателя. Толчком к зарождению таланта стал выигрыш в лотерею, который дал мастеру возможность спокойно писать.

Также отличным примером будет жизненный путь С. А. Есенина. Родившись в крестьянской семье, он учился, стремительно шёл по своему пути. И в конце стал тем великим поэтом, которым все его знают. Это доказывает, что талант может зарождаться в любом человеке, независимо от его происхождения.

Подводя итог вышесказанному, можно сказать, что на зарождение таланта влияет сам человек и то, какой путь он себе выбрал. Если человек действительно талантлив, то он обязательно проявит свой талант.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.