Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой любимый предмет в школе математика (Школьные сочинения)

Мой любимый предмет в школе. Почему я люблю математику. Кем я хотел бы стать, когда вырасту.

В школе нас учат разным наукам русскому языку, биологии, физике, математике. Мудрые и добрые учителя рассказывают о тонкостях каждой науки, объясняют, как устроен мир и человек. Учиться мне нравится – мне очень интересно каждый день узнавать что-то новое и применять свои знания на практике. Мой самый любимый предмет – математика.

Математику необходимо знать каждому из нас. В древности люди складывали палочки, для того чтобы подсчитать количество предметов. Даже в древние времена люди нуждались в математике. Это доказывают раскопки и наскальные надписи. Древние люди вместо цифр использовали палочки, кости, зарубки на камне.

Позже появились счеты, счетные машинки, сейчас мы используем микрокалькуляторы и компьютеры, которые способны справиться с самыми сложными задачами.

Если человек хочет стать бухгалтером, экономистом, кассиром, учителем математики или даже продавцом, то должен хорошо учиться и знать математику на пять.

Продавцу нужно знать, как быстро произвести расчет с покупателем. В обязанность экономиста входит проведение экономического анализа работы организации для повышения эффективности её деятельности. Инженер занимается развитием своей отрасли. В обязанности бухгалтера входит подсчет приходов и расходов денег.

Все эти профессии связаны с математикой. И если бы не было такой науки, как математика, мы не знали бы цифр, не знали бы, как складывать, делить, умножать и решать задачи. Не смогли бы посчитать количество прожитых лет, не знали бы, в каком году и веке живем.

Когда я вырасту, я хочу стать учителем математики. Учить детей в школе или даже студентов в высших учебных заведениях, уметь быстро считать в уме и решать самые сложные уравнения и задачи, а может даже доказать теорему Ферма.

Подытоживая все вышесказанное, хочется еще раз заметить, что математика – очень интересный и необходимый предмет. Без нее жить было бы очень сложно, а может быть даже невозможно.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.