Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Книга, заставившая меня задуматься. «А тем временем где-то» - А.А. Георгиевич (Школьные сочинения)

«Книга – корабли мысли, путешествующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению» Френсис Бекон английский мыслитель конца 15 – начало 16 века. Значимость книг невозможно переоценить. И я хочу рассказать о произведение, которое заставило меня задуматься

Алексин Анатолий Георгиевич написал замечательный рассказ «А тем временем где-то…», не оставивший меня равнодушной. В своем произведении Алексин выделяет нравственные проблемы. Сможет ли мальчик-подросток отказаться от своих интересов ради того, чтобы сдержать обещание, поддержать, не предать?

Однажды Сережа – мальчик из образцовой семьи-получает письмо, адресованное его отцу Сергею, и читает его.

Так мальчик узнает, что у отца была другая женщина и решает познакомится с ней. Нина Григорьевна рассказывает Сереже о том, как ушел от нее его отец и приемный сын. Сережу поражает, что она не жалуется, а все понимает и прощает предательство. И вот мальчик сам стоит перед выбором: приехать к Нине Григорьевне и сдержать данное ей обещание или отправится на Кавказ (о чем он давно мечтал) и предать ее. «Я не могу стать ее третьей потерей, »-с этими словами Сережа сдает билет, отказываясь от долгожданного путешествия.

Автор сталкивает своего героя с миром взрослых, с незнакомой, порой жесткой действительностью. Мальчику приходится взять на себя тяжесть принятия решения и извлечь первые нравственные уроки.

Эта книга учит быть человечным, надежным и главное – откликаться на боль других. Ведь мы живем и радуемся, а тем временем где-то есть люди нуждающиеся в нашей помощи и поддержке.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.