Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой любимый вид спорта теннис (Сочинение на свободную тему)

Теннис – это весьма разный вид спорта. В том смысле, что есть настольный теннис, а есть большой теннис. Кто-то думает, что настольный теннис – это вообще не спорт. Но это далеко не так. Вспомните фильм «Форест Гамп». Главный персонаж этого фильма даже стал национальным героем, когда играл в настольный теннис. Он ездил на соревнования в Китай и стал там победителем. Это, конечно, вымышленная история, но она показывает, что настольный теннис – это популярный вид спорта. Вспоминаю ещё одного вымышленного персонажа, который любил теннис. Это никто иной, как любимый в народе Штирлиц. Этот герой романа Юлиана Семёнова, согласно замыслу автора, был чемпионом Берлина по теннису.

Но Штирлиц играл не в настольный теннис, а в большой.

Мне тоже нравится большой теннис. Началось всё с увлечения игры в бадминтон. Папа купил ракетки и несколько воланчиков. На тот случай, чтобы особенно не останавливаться, если один из них потеряется. И мы летом на даче каждый день играли в бадминтон. Я был совсем ещё маленький. Мне нравилось играть, и я получал удовольствие. Я тогда и не знал ничего про теннис. Так мы играли на следующее лето, и ещё через год. К тому времени я несколько подрос. Однажды я увидел по телевизору соревнования по теннису. У меня сразу появилось несколько вопросов к папе: почему они играют не воланчиком, а мячом, почему они кидают его через сетку, и почему стоят так далеко друг от друга? Папа объяснил мне, что это не бадминтон, а большой теннис, и тут такие правила. Мне очень понравилось следить за ходом соревнований. А через несколько месяцев я уже посещал секцию тенниса в нашем спортивном обществе «Буревестник». Так я попал в теннис. И не в настольный, а в большой.

Сейчас регулярно посещаю тренировки. Много занимаюсь. Мне особенно нравится играть с нашим тренером. Он уже человек немолодой, и я хорошо понимаю, что я двигаюсь быстрее него. Но в то же время он знает много приёмов, которыми я не владею. Поэтому выиграть у него чрезвычайно трудно. Но иногда получается. Мне нравится заниматься теннисом. Это мой любимый вид спорта.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.