Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой любимый зимний вид спорта биатлон (Сочинение на свободную тему)

Есть разные зимние виды спорта. Но мой самый любимый из них – биатлон. Хочу немного рассказать об этих состязаниях.

Надо признать, что этот вид спорта зародился из быта народов севера. Именно у этих народов принято охотиться зимой на лыжах. Это распространено в культуры ханты, манси, эвенков, чукчей, алеутов, эскимосов. И хотя некоторые из этих народностей живут и в России, и в США, но культура и быт у них примерно схожие. Зимняя охота на лыжах и снегоступах стала прообразом современного биатлона. Впервые, как соревнование, подобного рода двоеборье было организовано ещё в восемнадцатом веке. Но официального признания подобие биатлона достигло только в 1924 году. Тогда проходили Олимпийские зимние игры во Франции. И там было представлено состязание, которое назвалось соревнование военных патрулей.

Оно фигурировало на нескольких Олимпиадах, потом было исключено из их программ. И только лишь в 1954 году биатлон стал официальным видом спорта, а в 1960 году был включён в программу Зимних Олимпийских Игр. И вот теперь биатлон – совершенно официальный вид спорта, который признан во всём мире.

Мне он очень нравится, потому что сочетает в себе именно элементы двоеборья. Я сам занимаюсь лыжами. Мне очень нравится бег. Особенно люблю лесные трассы. Там всегда тихо, заснежено и красиво. Люблю бежать по лесу на лыжах. Этим я занимаюсь уже несколько лет. Поэтому моё любимое время года – зима. Потому что я могу в это время реализовать своё увлечение. Ну, а биатлоном я стал заниматься относительно недавно. Руководитель нашей лыжной секции предложил принять участие в двоеборье. Я немного попробовал потренироваться в стрельбе, и согласился. Поэтому теперь не только бегаю на лыжах на скорость, но и пытаюсь выбивать хорошее количество очков из винтовки. В стрельбе пока не очень хорошо получается, но я стараюсь. Надеюсь, что в этом я достигну таких же хороший результатов, которые я уже имею в лыжной гонке. Я продолжаю тренировки по этим двум дисциплинам. Мне очень нравятся эти занятия. Биатлон – мой любимый зимний вид спорта.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.