Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Биография К. Ф. Рылеева

Назад || Далее

К. Ф. Рылеева(1795-1826) В литературном движении 10—20-х годов XIX века, полном острой борьбы между различными направлениями, очень видное место занимает творчество поэтов-декабристов. Из среды дворянских революционеров вышел ряд поэтов и писателей, сыгравших значительную роль не только в политической борьбе своего времени, но и в борьбе литературно-художественной.

Имена поэтов-декабристов — Рылеева, A. Одоевского, Кюхельбекера,

B. Раевского и многих других — вошли в историю русской литературы как имена ближайших преемников первого русского писателя-революционера — А. Радищева, смело поднявшего знамя борьбы против царской тирании и крепостничества ещё в конце XVIII века. Наиболее ярким и талантливым среди поэтов-декабристов был руководитель «Северного общества» К. Ф. Рылеев.

Насильственно оборвалась жизнь поэта, и его творчество осталось «недопетой песнью». Однако в этой песне основной мотив прозвучал столь определение и выразительно, что Рылеева мы можем без оговорок назвать поэтом-гражданином, в творчестве которого жизнь и поэзия слились в одно неразрывное целое.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

Назад || Далее
.