Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Нам задали классное сочинение на тему....( По В. С. Токаревой) (ЕГЭ по русскому)

Что такое счастье? Именно такую важную проблему ставит автор.

Чтобы привлечь внимание читателей к этому вопросу, В. С. Токарева рассказывает о своей героине, которая на уроке русского языка писала сочинение о самом счастливом дне в её жизни. По мнению учительницы, человека делает счастливом осознание того, что он приносит пользу другим. В конце концов героиня пришла к выводу: самый счастливый день для неё был тогда, когда она с папой сначала сходили в кино, а потом поехали к бабушке.

Позиция автора довольно ясна: у каждого из нас понимание счастье своё, при это человеку должно быть всегда хорошо.

Я полностью согласна с точкой зрения писателя, и тоже считаю, что у человека должен быть счастливый день, когда он испытывает радость.

Для кого-то счастье - это семья, для кого-то - работа, отдых, путешествие, учёба. А когда человек счастлив, он готов поделиться своей радостью с окружающими.

В доказательство справедливости своей точки зрения приведу пример из художественной литературы. Вспомним роман-эпопею Льва Николаевича Толстого " Воина и мир" где в семье Ростовых царит счастье, спокойствие и гармония. Родители любят детей, а дети боготворят родителей, поэтому Николай, Наташа и Петя выросли хорошими людьми, которые отзываются на чужую боль, милосердны к людям. Для них счастье - это благополучие семьи.

Приведу ещё один литературный пример. Вспомним культовый фильм 60-х годов " Доживём до понедельника". В школу пришла молодая учительница, которой дают классное руководство в десятом классе. Здесь же она ведёт русский язык и литературу. Однажды на уроке русского языка ребятам предложили написать сочинение на тему: " Что такое счастье?". Когда учительница проверяла работы, в тетради одного ученика всё сочинение уместилось в одном предложении: " Счастье - это когда тебе хорошо", это предложение заставило учительницу задуматься над этой темой.

В заключение ещё раз подчеркну, счастье должен прочувствовать каждый человек на нашей Земле, и только тогда они поймут, что жизнь прекрасна!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.