Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Поклонись родной природе (Школьные сочинения)

Природа – замечательна и, конечно, несет огромную пользу людям, но имеет ли она нравственную, моральную ценность?

Мы живем в городах и существуем в бешеном ритме, в этой постоянной суете, когда умы людей занимают лишь отчеты и зарплата, и некогда даже остановиться и поднять голову, оглядеться вокруг, позвонить друзьям, поболтать с ними о всякой всячине. И временами хочется спокойствия. Большинство людей в такие моменты едут за город и отдыхают душой. Ведь в таких, тихих и спокойных местах все мысли и переживания отходят на второй план. Люди восхищаются природой, ее особенной красотой, они упиваются этой естественностью, которой так мало в жизни современного человека. В больших городах почти не осталось натуральных материалов, все дома будто бы сделаны под одну гребенку. Самолеты, поезда, машины, мы добираемся до нужных нам точек крайне быстро. Телефоны, компьютеры, Интернет, сейчас мы все можем узнать за считанные секунды. И когда ты знаешь очень много и можешь узнать еще больше, жизнь становится неинтересной и скучной, иногда хочется дойти до чего-то своим умом, и в этом случае на помощь приходит природа.

Ее загадки и тайны человечество пока не может разгадать, и, надеюсь, никогда не сможет. Конечно, зная о могуществе Интернета, люди и не хотят самосовершенствоваться, ведь зачем, они и так могут все узнать.

А настоящая природа невообразимо прекрасна. Непредсказуемость и отсутствие приторной правильности, этого ведь совсем нет в городах! И, когда ты видишь ее, хочется стремиться к такой же естественной и натуральной красоте внутри себя. Этому есть объяснение. Природа красива, но, как и каждый из нас, несовершенна. И людям, видя это, хочется приобщиться к несовершенной, но прекрасной в своем несовершенстве, природой. Именно поэтому все больше все больше и больше людей в наше время проводят отпуска в деревнях, на природе, вместо того, чтобы в который раз приезжать на курорт, на котором искусственно все, начиная от воды в бассейне, а заканчивая улыбками персонала, ведь этой фальши хватает и в обыденной жизни. Все больше людей ищут работу на дому, со свободным графиком, чтобы не носиться, как белка в колесе, рано утром на работу, а поздно вечером домой, потому что этот рутинный образ жизни утомляет сильнее, чем можно себе представить.

Природа помогает нам найти себя, помогает пробудить вдохновение. Ведь неспроста огромное количество стихов таких великих поэтов, как Тургенев, Фет, Бунин, посвящено природе и ее естественной красоте. К примеру, строки из стихотворения Тургенева: «Осенний вечер… Небо ясно, а роща вся обнажена.» Этот отрывок передает некоторую грусть, но также и своеобразное поклонение поэта природе. Этими строками Тургенев показывает уязвимость природы. Также, своими осторожными словами, он показывает нежность и терпение природы по отношению к людям.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском