Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой край родной (Школьные сочинения)

Каждый человек, скорее всего, любит то место, где он живёт. Проще сказать любит свой край, свою дорогую сердцу сторону. Вот и я люблю мой край родной. Конечно, на земле много мест, и все они по-своему хороши. Но сердце прикипело к тому, где родился и вырос. Я иногда задумываюсь: почему это так?

Может потому, что мне нравится природа моего родного края? Ну, конечно, так и есть! Я же вырос здесь, и всё это мне дорого. Летом естественно проводить время в лесу или на речке. Любоваться красивыми облаками, радоваться тёплому дождику, рвать охапки цветов для мамы и глубоко вдыхать запах свежего сена. Осенью очень приятно наслаждаться богатейшими дарами земли. Всё, что за лето выросло на полях и огородах спешно убирается в закрома, чтобы быть пищей в снежную долгую зиму.

И хоть и зима без морозов не бывает, но и это время года приятно в моём родном крае. Сколько радости приносит она! Пушистый снег, яркое солнце в морозный день, свежий воздух. Даже зимняя непогода с пургой по-своему хороша! Наметёт целые снежные горы, которые потом можно использовать для игр детворе. Ну, а весна, конечно, время цветения. Кажется, что вся земля наполнилась благоуханием нежных цветов и соцветий! Народ начинает работать в полях и огородах. И, кажется, что ничего не может быть лучше этих прекрасных весенних дней! Скорее всего, такие же, или подобные чувства испытывают жители довольно разных местностей. Но я-то живу здесь! Я много раз наблюдал все эти явления и изменения в природе, которые происходят в моём краю родном. И я люблю именно эти места. Мои родные места!

Но не только природой славится мой край. Его главное богатство – это люди. Я иногда представлял себе, что будет, если вдруг в нашей местности все люди вдруг исчезнут. Как всё будет выглядеть? Природа, конечно, останется. Но кто сможет ею восхищаться? Кто полюбуется всеми этими удивительными пейзажами? Да и не только в этом дело. Разве не люди придали моему родному краю его красоту? Разве не люди трудятся, чтоб он становился всё лучше и лучше? Вот лесопосадки. Разве не люди высадили эти молодые деревца? А через десяток лет тут будет настоящий лес! А вот прекрасное озеро. Разве не люди очистили его, когда оно начало заиливаться, и вода стала мутнеть? А теперь оно настоящий изумруд среди полей. А вот известный заповедник. Разве не люди стараются, чтобы в этой местности природа существовала в её первозданной красоте? Да, люди – вот самое главное богатство нашей стороны!

Я очень благодарен всем, кто старается на благо моего родного края. Кто трудится здесь. Кто делает его таким, каким я его знаю и ценю.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.