Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Романтичное письмо , письмо девушки парню (Сочинение на свободную тему)

Дорогой Илья,

наверно было бы более романтично писать это на бумаге, вручить тебе письмо, но иногда бывает, что получается не так, как мы хотим. Часто в нашей жизни случаются более серьезные "не так, как хотели". И это было со мной. Однажды я потеряла неделю в самом лучшем месте с прекрасными людьми. Как же так получается, что люди вечно что-то теряют? Заколки, серьги, кошельки, чувства, честь, людей, недели, дни, часы, минуты, секунды, и наконец, мгновения... Казалось бы, одно малейшее мгновение может изменить нам целый мир, поставить все на свои места или не места, провести ту линию, после которой наша жизнь никогда не станет той, к которой мы привыкли. И мы теряем эти мгновения, как канцелярские ручки в начале учебного года, как резинки в душе, как ключи на дне своей сумки.

И мне становится страшно: сколько я потеряла таких мгновений? А сколько потерял ты?...

Мы часто слышим от взрослых, как жизнь коротка. Мы часто отмахиваемся. Ведь правда, тебе только восемнадцать, еще впереди куча счастливых дней и куча приключений, но мне кажется, ты понял насколько быстротечно время: восемнадцать лет пролетели. Без-воз-врат-но. Ты проваливаешься в эту рутину, словно в мокрый зыбкий песок, наполненный морской водой, и время идёт. Беспощадно. Оно даёт нам всё и забирает всё, когда ему вздумается. Люди бояться смерти, а я боюсь времени. Но как бы оно безжалостно не было, его нужно любить и ценить. Ценить за всё то, что ты сейчас имеешь. И благодарить. За каждый проведённый день.

Я желаю прожить тебе самую длинную и счастливую жизнь. Будут взлёты и падения, так всегда. Но самое главное, не пропусти своё мгновение.

С многочисленным уважением,

Валерия.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском