Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Москва - мой любимый город (Школьные сочинения)

Можно ли влюбиться в незнакомца за три дня? Можно ли мечтать о встрече, зная лишь поверхность загадочного образа? Что ты испытываешь, когда ожидания не только оправдываются, но и масштаб удовольствия от поездки увеличивается в 1000 раз от начального уровня?!

Ответы на все эти вопросы интересовали меня с того самого момента, как я приняла решение о меленьком путешествии в город неверящий слезам.

О Москве я знала чертовски мало, и, если говорить честно, боялась этого огромного мегаполиса с его бешеным ритмом жизни, но все мои мысли о том, что Москва очень суровая и строгая рассыпавшись уже после первого дня, проведенного в осеннем Подмосковье.

В моем родном и маленьком городе осень очень редко бывает золотой и вид больших желтых листьев привел меня в неописуемый восторг. Сочетание сдержанно-охристой усадьбы, черных камней и ярких деревьев настолько безупречно, что меня это покорила.

Что я могу сказать? Я влюбилась в Москву. В старый Арбат с его уличными музыкантами и книжными стеллажами. В музеи московского Кремля, где экспонаты 11 века стоят прямо передо мною, и, я - ребенок 21 века смотрю на них сквозь сотни лет. Я влюбилась в центр Москвы, где современные и старинные здания создают уникальный архитектурный ансамбль, в Красную площадь, в купола храма Василия блаженного.

Серая незнакомка передо мною рассыпалась на сотни ярких кусочков мозаики, из которых сложилось неизгладимое впечатление о городе, который живет, дышит и функционирует в одном ритме со своими жителями, принимая в свое пространство людей из разных концов света и других городов нашей огромной страны.

Я горжусь сердцем своей родины, ее богатой историей и я счастливый человек, который получил возможность найти родственную душу этого города всего за три дня.

Человек, который обрел свою мечту, превратившуюся в цель вернуться сюда снова, чтобы прочувствовать это заново и по-новому.

До скорых встреч, моя Москва!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.