Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Жестокие нравы города Калинова (Школьные сочинения)

Пьеса «Гроза» Островского была написана в 1859 году, в ней автор рассказывает нам о городе Калинове, его жителях и жестоких нравах.

В своей драме «Гроза» Островский представил читателям город, который очень похож на многие в те времена своей обстановкой. Почему же его нравы жестоки?

Из первого же разговора Кулигина и Бориса мы узнаем, что жизни в этом городе собственно и нет, люди обманывают друг друга, обворовывают, у власти стоят те, у кого есть деньги. Светом в данном темном царстве является Катерина, которая совершенно не похожа на других жителей. Девушка отличается от них своей искренностью, добротой, верой, именно поэтому ей просто не было места в данном городе. Катерина чувствовала себя птицей в клетке и рвалась на свободу. В этом городе девушка получала то, чего она не заслуживала, Кабаниха ее упрекала и унижала.

Данная драма заканчивается плачевно, смертью Катерины.

Я думаю, что в этом виновата не только история с Борисом, но и жестокие нравы этого города. Ведь, возможно, если бы люди там не были такими пустыми и не заботились бы только о себе, а хорошо относились бы к девушке, то ничего этого бы не было, она не влюбилась бы в другого, а была бы верна своему мужу.

В своей пьесе «Гроза» Островский отразил состояние многих городов, показал людей, которые в них живут и губят других.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.