Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Описание города (Школьные сочинения)

Когда вы пишете сочинение на тему "Описание города", лучше всего выбирать какое-то одно место (которое вам больше всего нравится, где вы любите проводить время) и описывать его подробно, вплоть до мелочей. У нас в школе такие сочинения были в приоритете у учителей. Вот пример!

Берёзовая аллея

Самое необычное и живописное место в нашем городе – это берёзовая аллея. Я любуюсь ей круглый год, а зимой она по-особенному красива.

Огромные сугробы покрывают землю. Редкий снег выпадает с закрытого тучами неба и тает, попав на тёплые руки детей. Деревья не стоят опустевшими после короткой осени, они украшены потерянными, разноцветными перчатками детей. И каждый малыш, когда находит свою потерянную вещь, радуется.

Однажды я шла по дороге домой. Дойдя до самого безлюдного места, я заметила очень необычную картину. Вдоль тропинки располагалась берёзовая аллея.

Деревья стояли перегруженные большими хлопьями снега. С одной стороны на них глядело солнце, отдавая им свои лучи, от которых деревья переливались всеми оттенками жёлтого цвета. Тень от дома падала на деревья с другой стороны, и на половину закрывала их мерцающую часть. Я подумала, что недаром Сергей Есенин так поэтично описывает красоту природы и сразу вспомнила его произведение «Берёза».

Подумав, что наш город самый замечательный на свете, я прошлась по аллее и пошла домой по другой дороге, надеясь попасть в ещё какое-нибудь красивое место. Ведь такие пейзажи можно увидеть редко, да и не каждый в суете рабочих дней обратит внимание на такую очаровательную картину.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском