Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Пушкин - великий поэт» (Пушкин А. С.)

Александр Сергеевич Пушкин - самый известный русский писатель прошлого и современного мира, которого часто называют "солнцем русской поэзии".

С его творчеством мы знакомы с самого детства. Наверное, нет человека, который не читал бы «Сказку о попе и работнике его Балде», «Сказку о царе Салтане», «Сказку о золотом петушке», стихотворения «Зимнее утро», «Зимний вечер». Кому не известны строки «Мороз и солнце! День чудесный!»? Мало кто сможет найти такого человека, что действительно не знает о произведениях такого великого человека.

Творчество знаменитого Пушкина богато.

Это и произведения для детей, и романы, и повести, и поэмы, и стихотворные, и прозаические произведения - все это может быть интересно каждому читателю от мала до велика.

Отличительной чертой творчества Александра Сергеевича считается использование языка. Это и собственная жизнь и переживания поэта, история страны, политика, обыденная жизнь, традиции, нормы жизни в разные периоды. Конечно же, Пушкин пишет и о любви, дружбе, чести и долге.

Читая произведения автора, невольно вспоминаешь, что сам являешься участником изображаемых событий. Как будто вы сидите рядом с ним в карете зимним утром на снегу или разговариваете с его няней, попавшей в снежную бурю. Все это благодаря необыкновенной чувственности, которая присуща поэзии и прозе Пушкина. Пушкин общается с нами, своими читателями, так же, как и со своими друзьями, он открыт и откровенен с нами о своих тайнах.

Самые известные произведения А. С. Пушкина: «Капитанская дочка», «Руслан и Людмила», «Дубровский», «Песнь о вещем Олеге», ну и, конечно, сказки «О рыбаке и рыбке», «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях».

Александр Сергеевич Пушкин - мой любимый писатель и поэт. Я получаю огромное удовольствие от чтения произведений Пушкина.

Очень жаль, что жизнь этого великого писателя оборвалась так рано, на пике его творческой активности. Если бы Дантес не оборвал жизнь Пушкина пулей в грудь, он наверняка успел бы написать еще тысячу произведений.

Чем больше каждый будет читать, тем дольше будут жить произведения Пушкина.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.