Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Каждый ли человек способен исполнить свою мечту? По тексту С. Мизерова «Чаще всего человек ищет свою мечту, но бывает и так, что мечта находит человека…» (ЕГЭ по русскому)

Каждый человек рождается с мечтами, но не всегда ему удается их осуществить. Мечты — это что-то, что поддерживает и вдохновляет на развитие, но иногда сталкивает с реальностью, где не всегда легко идти до конца. В тексте, рассматривая историю Кольки Велина, автор обращает внимание на трудности, с которыми сталкиваются люди, стремящиеся к своим мечтам. Он описывает, как Колька, обычный ученик, мечтал стать летчиком, но со временем потерял веру в себя и свою мечту. Взглянув на его историю, можно заметить, что неуверенность и сомнения могут подорвать уверенность в собственных способностях.

Колька выбрал другой путь, но осталось ощущение, что он сожалеет об упущенной возможности.

Цитата о том, как «сердце его стонет от щемящей боли», является ярким отражением этой потери. Это иллюстрирует, как сомнения могут помешать человеку идти за своей мечтой, а в конечном итоге, привести к разочарованию и боли.

Автор подчеркивает, что часто наши мечты могут показаться невыполнимыми. Это может привести к отказу от попыток их осуществления, и в итоге, к сожалению об упущенной возможности. Таким образом, текст подчеркивает важность уверенности в себе и последовательности в действиях, чтобы достичь своей заветной мечты.

Пример из пьесы Максима Горького «На дне» также отражает сложности в достижении мечты. Герои пьесы, когда-то имеющие свои мечты, сбились с пути, что привело их к боли и разочарованию. Несмотря на попытки изменить свою жизнь, герои сталкиваются с неудачами и неспособностью осуществить свои мечты.

Однако, текст не просто описывает сложности, стоящие на пути к мечте, но также подчеркивает важность уверенности и решительности в её осуществлении. Человек, уверенный в себе и последовательно идущий к своей мечте, сможет преодолеть сложности и добиться своей цели.

Таким образом, текст говорит о том, что исполнение мечты требует не только её наличия, но и уверенности, решимости и последовательности в действиях. Только такой подход поможет человеку преодолеть трудности и достичь заветной цели

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском