Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Осетия в сердце моём (Сочинение на свободную тему)

Как огромна наша страна — Россия! Она словно грандиозный гобелен, где каждая нить соответствует неповторимому уголку нашей земли. И, кажется мне, что Осетия — это золотая нить в этом гобелене. Моя родная Осетия, неповторимое чудо природы, навсегда оставит след в моей душе.

Вот я спускаюсь по извилистой дороге к родному Тереку. Бескрайнее зелёное полотно уходит ввысь и застывает среди ослепительно голубого неба. Я ощущаю горячие камни, но не боюсь упасть. Дорога в моей памяти с детства, ноги сами несут меня к родному берегу. И вот, наконец, он! Я опускаю руку и ощущаю быстрое течение. Неугомонный поток Терека рвется вперед, спешит и не знает преград. Как бы я хотела быть такой же упрямой, как моя родная река! Не знать препятствий, неумолимо идти к своей цели.

Величественный Фиагдон! Сердце замирает, когда смотришь с вершины этого творения природы.

Меня окружают древние башни, освещена лучами средневековая крепость Дзивгис. Изумрудом выстланы дали, из тумана выглядывают угловатые ледники… Есть в Осетии и сказочный край снежных вершин, бурных рек и шипящих водопадов. Это великолепный Цей. Хочется смотреть, не отрываясь, на бесконечные альпийские луга, окантованные темной лентой хвойного леса. Как же дышится здесь! Я набираю полную грудь воздуха и зажмуриваюсь от счастья: так легко, так славно чувствовать это!

Вижу жемчужное платье с золотом, чувствую запах пирога... Как неповторимо радушны люди в моей Осетии! Где бы я не оказалась в будущем, куда бы не занесла меня судьба, я мечтаю о том, чтобы дом мой был полон милых гостей. Я горжусь народом Осетии, потому что он любит людей, каждый человек ему интересен. А ещё мой народ горд, и эта достойная гордость есть и в моей крови. Осетия преподнесла мне бесценный подарок — достоинство и любовь к человеку! С таким даром я верю, что нигде и ни при каких обстоятельствах я не пропаду, смогу выстоять и сохранить себя.

Осетия в сердце моем! Она живет там, танцует, печет пироги, насыщает меня чистым горным воздухом. Она навсегда пронзила мою память светом и силой, и я хочу достойно нести эти качества в жизнь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.