Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему в поисках лучшей жизни человек часто возвращается домой ? (Сочинение на свободную тему)

Люди всегда ищут путь к лучшей жизни. Часто кажется, что в твоем мире некоторые вещи хуже, чем у остальных. Зависть - это очень плохое чувство, которое можно найти почти у всех, ведь благодаря ему мы замечаем только хорошее в жизнях окружающих, того чего нет у нас, но при этом закрываем глаза на то, что у других тоже могут быть проблемы.

Хорошо там, где нас нет. Это очень правдивая фраза, которую слышали почти все, но немногие задумывались над ней, в силу определенных черт своего характера мы не видим проблем окружающих, а замечаем только свои. Но это неправильно, ведь мы не знаем полностью чужую жизнь с их проблемами.

Именно поэтому многие люди ищут для себя лучшую жизнь.

Предполагают, что их старые проблемы оставят их. Некоторые готовы кардинально изменить себя, сферу деятельности и свое окружение.

Решиться на всеобъемлющие изменения могут не все, те кто все таки смог, либо очень смелые, либо отчаявшиеся люди.

Поиск лучшей жизни человека может занимать несколько десятков лет или даже большая часть жизни.

Находиться постоянно в поиске очень сложно, так человек не получает полноценного удовольствия от жизни, а только думает о том, как ему будет хорошо в будущем.

Куда могут завести такие поиски? Очень редко люди и правда находят для себя новую идеальную жизнь. Чуть чаще люди заканчивают свою жизнь в поисках, так и не получив удовольствие. Большинство людей все же осознает, что их прежняя жизнь была их лучшей и возвращаются к ней.

Почему получается так, что прежняя жизнь и дом являются самым дорогим и ценным? Потому что это то, к чему человек привык, именно здесь произошло его становление как личности, именно дома человека ждут самые близкие люди, которые готовы ради вас на все. И даже проблемы являются чем-то родным, это ваши проблемы, вы к ним пришли и именно вы можете их решить. Стабильность для большинства это самое лучшее состояние, которое не требует изменений и беспокойств о том, что будет дальше.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.