Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как человек выражает скорбь (Сочинение на свободную тему)

Как человек выражает скорбь? Ответ на этот вопрос — отличная формулировка ценностей, по которой про человека можно узнать реально много.

И, хотя многие воспринимают скорбь именно как горе или несчастье, стоит заметить, что в первую очередь это слово про ощущение утраты, потерю кого-то близкого и дорогого.

Поэтому, наверное, стоит рассказать, как свою скорбь по навсегда ушедшим от нас людям выражаю я.

Моя скорбь — это исключительно восхваление жизни. Как бы странно не звучала эта формулировка, но это так. Ведь жизнь — это прямое противопоставление смерти. У меня это проявляется как гедонизм в лучшем и крайнем его проявлении. Вкусная еда, хорошие воспоминания об ушедшем человеке, прогулки, спорт, влюбленность в жизнь. Моя скорбь – это натужное счастье через прорывающиеся по плотине из-за привычки слезы.

Но ведь человек, память о котором я хочу сохранить, заслужил. Заслужил не безудержные рыдания на процессе прощания, кладбище и поминках. Он заслужил что-то большее, чем банальные рыдания у могильного камня и рвущие душу воспоминания о моменте, близком к его смерти. Он заслужил веселых вечеринок в свою честь, воспоминаний о его мелких глупостях и серьезных свершениях, гордости за его достижения, смеха над его старыми и любимыми шутками.

А не грустных сцен того, как родные и друзья убиваются на его последнем «выходе в свет». Он заслужил веселья в честь того, что он просто что он жил.

И это мое отношение хорошо описывает цитата Теодора Сьюаз Гейзеля: «Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было».

Ведь если жизнь после смерти существует, то в честь своих похорон я бы хотела увидеть грандиозную, полную веселья прекрасную и неповторимую вечеринку, а не слезы у всех моих близких на глазах и не рыдания по моей кончине.

Ведь бояться смерти и плакать по тому, что это случилось — бессмысленно. Ещё никто из этой жизни живым не вышел. А вот обесценивать жизнь близкого человека эгоистическим желанием, чтобы он был рядом —кощунственно.

Автор сочинения: Горбунова Галина

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.