Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как можно завести новых друзей; должен ли человек знать английский (Сочинение на свободную тему)

Большинство людей согласны с тем, что друзья очень важны в нашей жизни. Но легко ли завести новых друзей? Как сегодня найти новых друзей?

Во-первых, летние лагеря и короткие учебные курсы или участие в других внеклассных мероприятиях предоставляют прекрасную возможность для установления новых контактов со сверстниками. Посредством выполнения задач люди лучше узнают друг друга. Кроме того, личные качества и черты характера выявляются благодаря сотрудничеству.

Во-вторых, в современном цифровом мире очень много социальных сетей. Они также могут быть одним из способов получения новых контактов. Вы можете легко найти людей, которые разделяют ваши интересы или имеют подобное чувство юмора.

Кроме того, в интернет-пространстве популярны специальные сайты встреч или форумы, где вы можете встретиться с разными людьми. Наконец, самая обычная прогулка может стать причиной знакомства с новыми людьми. Стоит только поговорить с кем-то, как только появятся темы для увлекательной беседы или обсуждения.

В конце концов, если мы действительно хотим встретить кого-то и подружиться, мы всегда найдем время, место и возможность сделать это. В общем, дружба всегда была важна для людей, и есть много способов встретиться и познакомиться с новыми людьми и друзьями. Люди, которые действительно открыты для новых знакомств, всегда найдут для этого возможность.

2.Большинство людей согласны с тем, что каждый выпускник должен знать английский. Тем не менее, существует противоположное мнение, что английский не является необходимым для будущей карьеры большинства людей. Я считаю, что важно знать английский в современном мире.

Во-первых, английский является глобальным языком. Люди не могут получить международное образование или работу без хорошего знания иностранного языка.

Во-вторых, путешествуя за границу, люди могут лучше общаться с иностранцами, если они их понимают.

В-третьих, изучение английского расширяет перспективы и горизонты. С другой стороны, выпускникам школ может не понадобиться английский, если они не выезжают за пределы своей родной страны. По крайней мере, существует много современных технологий, используемых для перевода. Например, доступны компьютерные переводы любого иностранного текста на какой-либо другой язык. Я не полностью согласен с вышеупомянутой точкой зрения. Машинный перевод не идеален, и это может стать проблемой для человеческого общения. Кроме того, английский язык является частью мировой культуры, которая используется во многих областях, таких как туризм, научный обмен и совместный бизнес. Каждый образованный человек должен знать культуры мира, в котором он живёт.

Подводя итог, английский может быть не нужен каждому человеку, но знание никогда не бывает лишним. Мы не знаем, что нас ждет завтра.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.