Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какие нравственные и гражданские уроки дает нам произведение «Слово о полку Игореве» (Школьные сочинения)

В литературе множество различных произведений написанных как известными писателями и летописцами, так и обычным народом. Они все отличаются жанром, идеей, предназначением, посылом и многим другим.

Произведение «слово о полку Игореве» отличается от многих произведений того времени, так как не просто рассказывает о не удачном походе князя, в нем звучит правда событий, жизни людей и страны, а также дает самый настоящий урок по нравственности и патриотизма.

Все произведение пропитано теми событиями не просто так, его писала рука человека, который прошел через это страшные, но важные для истории событие, изнутри видел все ужасы войны, был настоящим свидетелем. Все строки поэмы созданы для того, что бы будущие поколение могло сделать свои выводы и на опыте прочитанного сами могли сделать те выводы, которые приведут к успеху и счастью.

Жизнь задает множество сложных и неоднозначных вопросов, на которые порой очень сложно ответить и найти решение той или иной ситуации даже взрослому, самому опытному человеку.

На помощь может прийти литература, со своим богатством произведений разных эпох и тот драгоценный опыт, который вложен в произведение.

На основе прочтённого можно сделать множество выводов, главный из них то, что нельзя брать в руки оружие для собственной выгоды. Это приведет к вечным междоусобицами, борьбе друг с другом. Зачастую вопросы можно решить мирным путем, хоть порой это намного сложнее и дольше. Также люди должны любить друг друга и родину, ведь благодаря этому, человек способен сотворить подвиг, который может даже войти в историю. Любовь к родине, желание защитить её – это святое для каждого человека и это нужно сохранить на долгие года.

Произведение «слово о полку Игореве» актуально и посей день, ведь моральные принципы, события в мире, со временем меняются не очень сильно и поэтому все темы которые подняты в произведении помогают нам и по сей день. Главное нужно прислушиваться к «голосу» прошлого, делать грамотный осознанный вывод, на основе которого и совершать свои поступки.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.