Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой любимый фильм или маленькая история матери-одиночки (Школьные сочинения)

В школе нам часто задают сочинения на тему как я провела летние каникулы? Или моя любимая книга? Сегодня я хочу поделится с вами одной из моих любимых фильмов. Но фильм — необычный, скорее всего печальный, как сказали многие люди. Это фильм про Уборщицу или история об матери-одиночке, которая работала уборщицей, чтобы вырастить свою любимую дочь.

Как я и сказал фильм необычный, охватывает отношения между родителями, друзьями, детьми, людьми, а также поиск своих талантов, воспоминаний о детстве. Фильм разделен на 10 частей, и самое поразительное что в каждой части появляется всё новые и новые проблемы, с которой наша героиня справляется, но это стоит и сил, и денег, и здоровья, и слез, и криков.

Главная героиня фильма — мать-одиночка Алекс — с утра до вечера работает, экономя на всём, вплоть до еды для себя, чтобы обеспечить покров, еду, детский сад для своей доченьке — Минди.

Но у Минди есть отец, который вот уже несколько лет страдает алкоголизмом, но делает все чтобы избавится от этого недуга. Но начинается с того, что однажды ночью отец Минди приходит домой ночью пьяный и разбивает посуды, делает дырке на стене, а соколки стекла попадают в волосы дочки, что очень пугает Алекс. Она решается уйти из дома вместе с дочкой и воспитать дочку сама. Алекс хочет свободу, быть независимой. Ведь её жизнь её не устраивает. Она понимает как тяжело ей буде, но делает это. Бывали дни, когда она вместе с Минди ночуют в пароходной станции, где светло и тепло, а ведь была зима — самая холодная пора в Америке или она чуть не потеряла дочку, когда она пошла искать куклу своей доченьки, которая выронила её из машины. Алекс была и в приюте для женщин страдающие от насилия. Её муж доводил Алекс до того, что Алекс не могла ответить адекватно на заданные ей вопросы, каждый раз она отвечала нервно или говорила, что нп понимает, что у нее спрашивают. Другой проблемой для Алекс была- мать, которая страдает биполяркой. Жизнь матери Алекс очень похоже на ее жизнь, отец Алекс тоже страдал алкоголизмом и устраивал скандалы дома, что однажды Алекс спрятала в кухонном шкафу. Но Пола (имя матери Алекс) встречается с своим любовником или новым мужем, который однажды обанкротил ее. Пола, как и Алех вместе с дочкой убежала из дома в Аляску, но через несколько месяцев возвращается обратно. Во время чистки домой Алекс обращает свое внимание на обстановку в семье: как живут пара счастливо или в печали, отношение родителе к свои детям. Алекс чистила как у богатых, так и у бедных семей, и иногда она мечтала купить некоторые вещи свое дочке. Однажды она находит свои документы, в которых были письма от колледжа, на которую 4 года назад подавала свои документы Алекс, она даже получила полную стипендию от учёбы, но бросила. Вот спустя времени она вновь подает свои документы и ее вновь берут в колледж. Но кроме стипендии и учебы в колледже, мать-одиночка ищет и получает пособии для обеспечения Мэнди всеми необходимости для её развития. Алекс — будущая писательница, во время уборки она пишет в своём дневнике, истории семей, в которых она работала, некоторые она называла “дом-порно” или “дом-счастья”, где действительно было счастье или её не было.

Фильм основан на реальной истории матери-одиночки, которая все чтобы воспитать свою трёхлетнюю дочь воспитать в здоровой атмосфере, она хотела, чтобы жизнь её дочки не бала похоже на её или на бабушкино. Фильм, настолько вдохновляющий что многие даже решили её не только экранизировать, но улучшить социальные программы.

Фильм описаны многие аспекты нашей жизни, может и поэтому для большинства людей фильм оказался незабываемым. В фильме раскрыты наше психологическое состояние в трудных проблемах, ситуациях, задаемся вопросами что и как нужно это делать? Возможно, этот фильм будет явным показателем для многих людей, а не только родителям что все начинается с самого себя, и что, если в семье будет здоровая обстановка, лишь только в такой атмосфере ребенок вырастит здоровым как физически, так и психически.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.