Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой любимый школьный предмет история (Школьные сочинения)

Люблю историю. Это мой любимый предмет в школе. Почему это так? Дайте-ка подумать….

Ну, во-первых, мне всегда нравилось узнавать что-то о своих родственниках, живших ранее. Интересно, как мама рассказывала о своей семье, когда она была маленькая. Как у них было в семье принято то, или другое. Как дедушка учил её рыбачить, а бабушка наказывала за то, что она не учила уроки. Папа много особенно не рассказывал про своих родителей. Но он показывал фотографии своего деда и бабушки. Они жили ещё до революции 1917 года. Фотографии очень старые. Мне было интересно их рассматривать и о чём-то узнавать. Да, история моих родственников для меня очень увлекательна.

Во-вторых, я люблю смотреть исторические фильмы.

Про Александра Македонского или Петра Первого. И про многих других царей и правителей. Какие были интриги в их дни, что за походы и завоевания они совершали, чем известны они в истории. Нравится мне узнавать о том, что было.

В-третьих, я люблю ходить в музеи. Особенно когда есть экскурсовод. Чтобы не просто смотреть на экспонаты и читать надписи, но и слушать, как что-то рассказывают. Можно задать вопрос, и лектор ответит. Мне это очень нравится. Я был в городском и областном краеведческих музеях. Был в музее истории НКВД, ранее бывшей реальной тюрьмой. Я также посещал такие известные музеи, как Эрмитаж, Петропавловская крепость и квартира Пушкина в Санкт-Петербурге. Мне очень понравились те экскурсии.

В общем, отсюда становится понятным: я люблю всё, что связано с историей в принципе. А сам школьный предмет "история"? Он как раз из всех предметов ближе к тому, что мне нравится. Это же, как дважды два! На этих уроках я постоянно узнаю что-то новое про тех правителей, про которых я смотрел уже фильмы. Кстати, когда изучали про Александра Македонского, я пересмотрел фильм про него и понял, что он достаточно прочно основан на реальных фактах из жизни великого полководца. Не просто художественный вымысел, а исторически точные события.

А ещё, мне нравится, как ведёт этот предмет наша преподавательница. Она не ограничивает уроки материалом только из учебника. Обычно мы можем услышать много таких подробностей, о которых в учебниках не прочесть. Это как будто я пришёл в музей или на просмотр исторического фильма. Да что говорить, история меня очень привлекает! Вот поэтому она и является моим любимым школьным предметом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.