Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему в финале шестой главы романа звучит тема прощания автора с юностью, поэзией и романтизмом? по роману Евгений Онегин (Пушкин А. С.)

С самого начала романа Пушкин создает образ молодого и бесшабашного Онегина, который отвергает поэзию и романтизм в пользу беззаботной жизни. Однако по мере развития сюжета главный герой начинает осознавать пустоту своих поступков и находит утешение в поэзии. Именно она помогает ему найти себя и ответить на вопросы о смысле жизни. Весь роман "Евгений Онегин" является по сути становлением героя и его переходом из мирской пустоты в искусство.

В финале шестой главы Пушкин безоговорочно отпускает свою юность, символизированную героем Онегиным.

Он понимает, что время всегда движется вперед и молодость навсегда остается в прошлом. Звучащая в конце главы тема прощания соответствует стадии развития души героя, когда он осознает, что больше не может оставаться таким же, как прежде. Пушкин уходит от этой молодой и неразумной фазы своей жизни, чтобы открыться новым горизонтам и получить новые впечатления.

Также автор прощается с поэзией и романтизмом, считая их частично иллюзорными. Пушкин узнаёт, что реальная жизнь не всегда соответствует романтическим идеалам, которыми он был озабочен в юности. Он понимает, что поэзия может быть источником вдохновения, но не всегда она может отразить реальность. Это понимание отразилось в финале шестой главы, в котором автор ставит точку в связи с романтизмом и даёт себе возможность проникнуться новыми идеями и переживаниями.

Он готов отпустить эти аспекты своей жизни, чтобы открыться новым возможностям и идеям. Это прощание является не только развитием героя, но и философским откровением самого автора.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.