Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему автор-повествователь «рад заметить разность» между собой и Онегиным? по роману Евгений Онегин (Пушкин А. С.)

Во-первых, автор-повествователь представлен в романе не только в качестве наблюдателя, но и в качестве активного участника. Он вступает в прямое общение с читателем, задает риторические вопросы и высказывает свои собственные размышления. Таким образом, автор-повествователь создает четкую грань между собой и главным героем, позволяющую читателю осознать разные позиции и взгляды.

Во-вторых, автор-повествователь является носителем мудрости и опыта, которые Онегин не имеет.

Он комментирует поступки героев, их взаимоотношения, а также даёт оценку событиям. Он выступает как некий глас разума, направляющий читателя на правильный путь понимания истории. Он замечает ошибки и промахи героев, и делает выводы на основе своего опыта, что отличает его от Онегина.

В-третьих, автор-повествователь проявляет эмоциональное отношение к героям и их поступкам. Он охарактеризовывает этих героев, их характеры и мотивы своими словами и переживаниями. Он открывает читателю своё собственное мнение об Онегине, его аморальных поступках и эготизме. Автор-повествователь позволяет себе выразить своё возмущение и разочарование в героях и делает это с большим задором и тонким юмором.

В конечном счете, автор-повествователь рад заметить разность между собой и Онегиным, чтобы подчеркнуть главный конфликт романа — конфликт между романтическим идеализмом и эгоизмом, между нравственностью и безразличием. Эта разность восстанавливает глубокий смысл и истинность романа, позволяя читателю лучше понять историю и относиться к героям с определенной критичностью и осмысленностью.

В итоге, автор-повествователь является незаменимым сопровождающим и отдельной личностью в романе «Евгений Онегин». Его различие и отличие от Онегина помогают глубже понять смысл и значения произведения, а также ввести читателя в общее понимание конфликта, который трактует Пушкин в своем произведении.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.