Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Эволюция личности Пьера Безухова пример по роману эпопее Война и мир (Толстой Лев Н.)

Эволюция личности Пьера Безухова в романе "Война и мир" является одной из наиболее фасцинирующих и значимых тем, развивающихся на страницах произведения Льва Толстого. Пьер, на первый взгляд, представляется неразборчивым и неуклюжим молодым человеком, но по мере развития сюжета, его личность становится глубже, и действия Пьера оказывают большое влияние на ход событий в романе.

В начале романа Пьер изображается как богатый наследник, несостоявшийся философ. Он растерян в поисках своего места в жизни и проводит своё время в неконтролируемых развлечениях. Однако, Пьер всегда стремится к чему-то большему, что приводит его к масонству и попыткам найти смысл и значение в жизни. Эти попытки в начале романа проявляются во взаимоотношениях Пьера с обществом и его самоидентификации.

Однако, с течением времени, Пьер обнаруживает, что все его усилия оказываются тщетными и не приносят ему истинного счастья.

Кроме того, он сталкивается с войной и страданиями, которые требуют от него новых направлений мысли и действия. Пьер превращается в образцового человека, который испытывает настоящие испытания и обретает мудрость.

Одно из главных моментов эволюции Пьера Безухова заключается в его пути к самоопределению и саморазвитию. Сначала Пьер стремится к преуспеванию и признанию со стороны других людей. Но с течением времени он осознает, что истинное счастье не зависит от социального статуса или материального богатства. Пьер понимает, что важнее всего — быть самим собой и следовать своим принципам.

Другим важным аспектом эволюции Пьера является его отношение к войне. Вначале Пьер не отдаёт себе отчёта в настоящих ужасах войны и его взгляд на нее в основном идеализирован. Однако, по мере приближения сражений, Пьер оказывается в поле битвы и сталкивается с реальностью войны. Он видит гибель и страдания, что в корне меняет его представление о войне. Пьер становится больше сочувствующим и находится в центре событий, которые в значительной мере влияют на сюжет романа.

В заключение, эволюция личности Пьера Безухова в романе "Война и мир" является одним из наиболее интересных и сложных моментов произведения. Пьер проходит путь от поисков смысла в жизни до становления мудрым и сочувствующим героем. Его эволюция отражает основные темы романа, такие как поиск истины и борьба с войной. Пьер Безухов оказывает значительное влияние на ход событий в романе, а его история служит важным элементом в развитии сюжета.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.