Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Нравственный выбор в романе «Евгений Онегин» (Пушкин А. С.)

Роман А. С. Пушкина «Евгений Онегин» — это произведение, которое изучается в школах и университетах по всему миру. Оно описывает жизнь дворянской России в начале XIX века и рассказывает историю главного героя, который сталкивается с нравственным выбором.

Евгений Онегин — это человек, который живёт по своим правилам и не придерживается общественных норм. Он не любит общаться с людьми, не интересуется культурой и искусством, а также не желает заниматься делами своей семьи. Его единственным увлечением является свободная жизнь, полная развлечений и приключений.

Однако вскоре Онегин понимает, что его жизнь не имеет смысла и что он не может продолжать такую жизнь навсегда.

Он начинает задумываться о своем будущем и пытается изменить свою жизнь. Он влюбляется в Татьяну Ларину, но не может сделать выбор между своей свободой и любовью.

Таким образом, главный вопрос романа заключается в том, сможет ли Онегин сделать нравственный выбор и изменить свою жизнь. Он должен выбрать между своей свободой и жизнью в обществе, между своими личными интересами и интересами других людей.

Одним из ключевых моментов романа является сцена, в которой Онегин отказывается от предложения Татьяны Лариной выйти за него замуж. Он не хочет жить вместе с ней и предпочитает сохранить свою свободу. Это решение Онегина символизирует его нравственный выбор и его отношение к жизни.

Однако, позже Онегин понимает, что его решение было ошибочным и что он любит Татьяну. Он пытается вернуть ее любовь, но уже поздно. Татьяна уже вышла замуж за другого человека.

Таким образом, роман «Евгений Онегин» является историей о том, как человек может столкнуться с нравственным выбором и как этот выбор может повлиять на его жизнь. Онегин должен был выбрать между своей свободой и любовью, и его выбор привел к тому, что он потерял женщину, которую любил.

В целом, роман «Евгений Онегин» является глубоким произведением, которое описывает сложности жизни и нравственные проблемы, с которыми сталкивается каждый человек. Роман показывает, что нравственный выбор может иметь серьезные последствия, и что каждый человек должен быть готов к этому выбору.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.