Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема ответственности за своё счастье по тексту В. Розова «Люди хотят быть счастливыми — это их естественная потребность…» (ЕГЭ по русскому)

Проблема: никто не сделает нам хорошую жизнь.

Позиция автора: автор считает, что нужно бороться с самим собой. Я согласна с позицией автора, ведь кто, как не мы сами, сделает нашу жизнь лучше, сделает такие условия, при которых нам комфортно?

Главная героиня книги Эмери Лорд «Миг столкновения» Виви хочет принести в свою жизнь хотя бы чуточку счастья. Почему она хочет именно этого? Да потому что очень сильно поругалась со своей лучшей подругой, также у Виви психологическое заболевание — биполярное расстройство, а ещё — у неё не было отца.

Все эти факторы способствовали новому диагнозу — депрессия. Жить, ничего не чувствуя, жить, ничего не замечая вокруг, принимая антидепрессанты. Да, лекарства немного помогли, но всё равно она несчастлива. Чтобы что-то поменять в жизни, Виви на летних каникулах вместе с мамой едет в прекрасный калифорнийский городок — Верона-Ков.

Там она нашла себе друзей: одного пожилого офицера, официантку в местном кафе, а ещё одного паренька, у которого ещё пятеро братьев и сестёр. Виви, общаясь с ними, начала понимать, что ей становится легче, она даже закончила принимать таблетки. Она создала такие условия в своей жизни, с помощью которых смогла, наконец-то, испытывать счастье.

Примеров, показывающих счастье, огромное количество. Каждый из них уникален, но за этим чувством стоит много испытаний. Счастье достойно того, чтобы за него бороться.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.