Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какое влияние оказывает на экономику современного общества глобализация? (Сочинение на свободную тему)

Современный мир стал свидетелем удивительной глобализации экономики, которая в значительной степени изменила как международные, так и национальные экономические отношения. Глобализация имеет много положительных и отрицательных последствий, которые оказывают влияние на экономику современного общества.

По моему мнению, глобализация имеет преимущество в увеличении объема торговых потоков между странами. Как правило, это приводит к росту ВВП, поскольку более широкий рынок позволяет увеличивать производство и продажи. Кроме того, эта торговля, как правило, приводит к снижению цен на товары для потребителей, что положительно влияет на жизненный уровень людей.

Однако все же существует негативная сторона глобализации экономики. Она приводит к значительному увеличению безработицы. К примеру, многие компании перемещают свое производство в более дешевые страны, за счет того, что нечестная конкуренция по цене вселяет им страх на рынках.

Это означает, что многие рабочие места остаются пустыми в тех странах, где производится перенос производства. Повышение безработицы ведет к снижению покупательной способности, на фоне которого компании вынуждены сокращать расходы, что приводит к возможным кризисам и падению ВВП.

Кроме того, глобализация экономики может привести к потере уникальности и культуры наций. Импортированные товары и услуги могут привести к пропаганде других культур, что приводит к уменьшению ценностей внутренней культуры страны конечного потребления.

В заключение отметим, что глобализация экономики имеет как положительные, так и отрицательные последствия на экономику современного общества. Несмотря на то, что она способствует увеличению торговых отношений, более широкому рынку и снижению цен на товары, она также имеет негативные последствия, такие как увеличение безработицы и потеря уникальности и культурных ценностей. Важно найти правильный баланс в использовании глобализации, чтобы получить из нее максимальную выгоду для экономики и жизненного уровня жителей всех стран.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.