Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какое влияние оказывает человек на окружающую среду? (Сочинение на свободную тему)

Жизнь человека неразрывно связана с окружающей природой, и каждое наше действие оказывает влияние на окружающую среду. Это может быть как положительное, так и отрицательное влияние в зависимости от того, как мы обращаемся с природой.

Положительное влияние человека на окружающую среду начинается с простых вещей, таких как утилизация мусора, экономия энергии и воды, использование общественного транспорта или велосипеда вместо автомобиля. Эти мелочи могут показаться незначительными, но если каждый человек будет следовать этим принципам, то мы сможем значительно улучшить качество нашей жизни и природной среды.

Другим положительным влиянием человека может быть использование возобновляемых источников энергии. Например, солнечная и ветровая энергетика снижают нагрузку на окружающую среду и уменьшают выбросы углекислого газа в атмосферу.

Однако, не все наши действия положительно влияют на окружающую среду.

Например, вырубка лесов, загрязнение водных ресурсов, выбросы вредных веществ в атмосферу и использование неэкологических материалов также имеют серьезные последствия для природы и здоровья человека.

Выбросы вредных веществ, таких как диоксид серы и диоксид азота, приводят к ухудшению качества воздуха и уровня загрязнения воздуха. Это может привести к проблемам со здоровьем, таким как болезни дыхательных путей, а также к снижению качества жизни в целом.

Загрязнение водных ресурсов также имеет серьезные последствия для человека и природы. Большое количество промышленных и бытовых отходов, которые попадают в водные ресурсы, приводят к убийству многих водных животных и растений. Также это может привести к заболеваниям людей, которые используют эту воду для употребления в пищу или для промывки фруктов или овощей.

Наконец, вырубка лесов также оказывает влияние на окружающую среду. Леса являются важным источником кислорода и определяют микроклимат региона. Потеря лесов может привести к изменению климата планеты и нарушению биологического равновесия.

Все эти примеры показывают, как важно бережно обращаться с окружающей природой и какое влияние оказывает человек на окружающую среду. Поэтому каждый человек должен понимать важность своих действий и сделать все возможное для сокращения своего негативного влияния на окружающую среду.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.