Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Биография А. П. Чехова пример

Антон Павлович Чехов – русский писатель, драматург и врач, один из наиболее значимых и уважаемых литераторов в истории России.

Он был третьим ребенком в семье Павла Егоровича Чехова, который был торговцем вином, и Евгении Яковлевны Морозовой, которая была дочерью купца. У Чехова было пять братьев и сестер, и они все выросли в бедной семье.

В детстве Чехов был очень болезненным ребенком, и он проводил много времени в постели, читая книги. Его отец умер, когда ему было 16 лет, и он пришел на работу в газету, чтобы помочь своей семье. В 1879 году Чехов поступил в Московский университет на медицинский факультет, и он работал врачом в течение многих лет.

В 1880 году Чехов начал публиковать свои первые рассказы в различных журналах и газетах.

Его рассказы были очень популярными, и он стал известен как талантливый писатель. В 1887 году он написал свой первый полноценный роман «Детство», который был очень хорошо принят критиками и читателями.

Однако наиболее известным и значимым вкладом Чехова в литературу стали его короткие рассказы и пьесы. Он был мастером в создании небольших, но глубоких и проникновенных произведений, которые отображали жизнь и проблемы обычных людей. Его рассказы были написаны простым языком, но они содержали многослойные смыслы и образы, которые оставались в памяти читателей на долгие годы.

В 1896 году Чехов написал свою первую пьесу «Медведь», которая стала одним из его наиболее известных произведений. Его пьесы были написаны в том же стиле, что и его рассказы – они были простыми и непринужденными, но в то же время содержали глубокие мысли и идеи. Некоторые из его наиболее известных пьес включают «Три сестры», «Вишневый сад» и «Дядя Ваня».

Чехов был не только талантливым писателем, но и уважаемым врачом. Он работал врачом в течение многих лет, и его опыт и знания оказались очень полезными для его литературной карьеры. Он часто использовал свой опыт работы врачом в своих произведениях, и это помогло ему создать реалистичные и правдивые описания здоровья и болезней.

Чехов умер от туберкулеза 15 июля 1904 года в Германии, куда он отправился на лечение.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.