Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Основные женские образы в романе-эпопее «Тихий Дон» (Шолохов М. А.)

Роман "Тихий Дон" М. А. Шолохова является одним из наиболее известных произведений советской литературы. Он описывает жизнь казачества на Дону в период Первой мировой войны и Гражданской войны в России. В этом романе представлены различные женские образы, которые играют важную роль в сюжете.

Одним из наиболее ярких женских образов в романе является образ Наташи Ростовой. Эта молодая и красивая девушка становится объектом внимания многих мужчин, в том числе и Григория Мелехова. Наташа представлена как девушка сильного духа, которая не боится выступать за свои убеждения.

Она также проявляет мужество и отвагу, когда оказывается в опасности.

Другой интересный женский образ в романе — это образ Аксиньи Гореловой. Эта женщина становится любовью Григория Мелехова, но их отношения оказываются сложными и полными трудностей. Аксинья представлена как женщина сильной воли, которая не боится выступать против общественных норм и стереотипов. Она также проявляет мужество и отвагу, когда оказывается в опасности.

Третий интересный женский образ в романе — это образ Марьи Шараповой. Эта женщина является сестрой Григория Мелехова и играет важную роль в его жизни. Марья представлена как женщина, которая посвятила свою жизнь заботе о близких людях. Она также проявляет мужество и отвагу, когда оказывается в опасности.

В целом, женские образы в романе "Тихий Дон" М. А. Шолохова являются яркими и запоминающимися. Они представляют собой различные типы женщин, которые играют важную роль в жизни главного героя и в сюжете романа в целом. Каждый из этих образов имеет свои уникальные качества и характеристики, которые делают их интересными и привлекательными для читателей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.