Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




526. Почему время называют драгоценным даром? Аргументы А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц», Л. Улицкая «Время нашего счастья» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Время — это один из самых ценных даров, которые мы получаем в жизни. Время не может быть куплено или продано, оно не может быть заменено или возвращено. Время — это неповторимый ресурс, который мы можем использовать только один раз. В данном сочинении я рассмотрю два аргумента на тему, почему время называют драгоценным даром, из произведений "Маленький принц" Антуана де Сент-Экзюпери и "Время нашего счастья" Людмилы Улицкой.

Первый аргумент можно найти в "Маленьком принце".

Главный герой этого произведения учит нас, что время нельзя купить за деньги и что оно не имеет цены. Он говорит: "Время не имеет значения. Важно то, что ты делаешь с этим временем". Эта фраза напоминает нам о том, что каждый момент в нашей жизни является ценным и что мы должны использовать его мудро.

Таким образом, можно сделать вывод, что время называют драгоценным даром, потому что оно ограничено и не может быть возвращено. Каждый момент в нашей жизни имеет большую ценность, и мы должны использовать его мудро, чтобы достичь наших целей и быть счастливыми.

Второй аргумент можно найти в романе Людмилы Улицкой "Время нашего счастья". В этом произведении автор говорит о том, что время может помочь нам излечиться от наших ран и проблем. Она пишет: "Время лечит раны, которые оставляют за собой любовь и потери". Эта фраза напоминает нам о том, что время может помочь нам забыть о прошлых обид и ранах, что способствует нашему излечению.

Таким образом, можно сделать вывод, что время называют драгоценным даром, потому что оно может помочь нам излечиться от наших ран и проблем. Время дает нам возможность осознать свои ошибки и прийти к пониманию о необходимости изменения своей жизни. Кроме того, время может помочь нам забыть о прошлых обид и ранах, что также способствует нашему излечению.

Таким образом, оба аргумента имеют свои преимущества и недостатки. Время является драгоценным даром, потому что каждый момент в нашей жизни имеет большую ценность, и мы должны использовать его мудро, чтобы достичь наших целей и быть счастливыми. Кроме того, время может помочь нам излечиться от наших ран и проблем, что также делает его ценным даром.

В конечном итоге, ответ на вопрос о том, почему время называют драгоценным даром, заключается в том, что оно ограничено и не может быть возвращено. Каждый момент в нашей жизни имеет большую ценность, и мы должны использовать его мудро, чтобы достичь наших целей и быть счастливыми. Кроме того, время может помочь нам излечиться от наших ран и проблем, что делает его еще более ценным даром.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.