Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какие черты характера Татьяны раскрываются в ситуации выбора? (По роману Евгений Онегин) (Пушкин А. С.)

В романе "Евгений Онегин" А. С. Пушкин изображает главную героиню идеалом того времени. В этом образе воплотились лучшие черты русского характера, о которых я напишу в своём сочинении

Характер Татьяны формируется с детства, когда девушка воспитывается в семье Лариных. Татьяна росла одиноким, неласковым ребёнком:

"Она в семье своей родной

Казалась девочкой чужой".

Она не любила играть с другими детьми и много читала французской литературы:

"Ей рано нравились романы;

Они ей заменяли всё. . . "

Поэтому, Татьяна была всегда погружена в свои мысли и переживания.

На характер Татьяны также повлияла её няня. Слушая её рассказы, девушка знакомится с народной поэзией и проникается к ней любовью. Всё это формирует в Татьяне такие качества, как душевная простота, искренность, самобытность и скромность. Когда главная героиня влюбляется в Евгения Онегина, она пишет ему трогательное письмо, полное наивности, простоты и светлых чувств.

Когда Татьяне предстоит сделать нравственный выбор, она отвергает запоздалую любовь Онегина. Она признаётся, что любит главного героя, но она не может предать мужа:

"Но я другому отдана,

Я буду век ему верна"

Это характеризует Татьяну как преданную и верную жену. Она понимает, что не может компрометировать мужа в светском обществе. Главная героиня усвоила урок, который несколько лет назад дал ей Евгений. Она научилась контролировать свои эмоции и руководствоваться не пылкими чувствами, а холодным умом.

Если в начале романа Татьяна была робкой и застенчивой девушкой, не умевшей скрывать своих чувств, то в 8 главе она предстаёт в ином свете. Она стала светской дамой, усвоила манеры поведения и научилась властвовать собой.

Татьяна Ларина - человек с чувством собственного достоинства, благородная, верная, честная русская девушка, способная безыскусно любить. "Татьяна - это редкий, прекрасный цветок, случайно выросший в расселине дикой скалы" - выразился В. Г. Белинский.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.