Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




сравнение « Кавказ», «Куст сирени», « О любви » (Чехов А. П.)

«Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого любит» М. Булаков

Любовь – это глубокая привязанность к человеку, принятие всех его недостатков и понимание. Не зря ведь говорят, что «любовь слепа». Также это огромный труд, который выдерживают не все. Однако любовь бывает совершенно разной, и это мы можем увидеть в рассказах А. П Чехова « О любви», И. А Бунина « Кавказ», А. И Куприн « Куст сирени». Эти рассказы объединяет одна и та же тема- любовь, но они отличаются сюжетом, концовкой и смысловой нагрузкой.

Чехов в своем рассказе повествует о взаимной любви Алехина и Анны Алексеевны Луганович. Долгое время они скрывают свои чувства, задумываясь о ненужных вопросах. Вскоре Алехин признался в чувствах своей возлюбенной, но уже было поздно, это были последние минуты из встречи перед отъездом Анны. Автор хотел обратить наше внимание на важность такого чувства, как любовь, которое нельзя упускать и о котором никогда нельзя молчать.

В произведении "Кавказ" описывается история любви, которая можно сказать противопоставлена « О любви». Бунин рассказал нам о мужчине и женщине, которая была замужем. Влюбленные отдыхали, любовались прелестной природой Кавказа, дарили любовь друг другу, но к чему это привело? Печальный конец рассказа, показывающий до чего может довести такой расклад событий, муж главной героины заканчивает свою жизнь самоубийством из-за измены жены.

Куприн в рассказе "Куст сирени" описал историю Николая Алмазова, попавший в сложную ситуацию, из которой ему помогла выйти жертвенности и поддержке его жены Верочки. Этот рассказ мне понравился больше всего, так как он отличается от всех других своей счастливой концовкой и прекрасной героиней Верочкой. Ведь она любит своего мужа искренно и готова ради него на все. Думаю, это и есть настоящая любовь.

Настоящая любовь не может приносить боль, губить судьбы людей, а наоборот, она должна дарит лишь радость, помогать в трудных ситуациях, спасать от одиночества и тоски.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.