Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По картине «На севере диком» И. Шишкина (Школьные сочинения)

Иван Шишкин — выдающийся русский художник-пейзажист, создавший множество потрясающих произведений, среди которых особенно выделяется картина «На севере диком». На этой картине мы видим глубокий лес, пронизанный рекой, которая уносит воды в глубь дикой природы. Деревья на картине словно оживают перед нами, они переплетаются и склоняются друг к другу, создавая густой зеленый ковер. Но несмотря на красоту, которую передает картина, она также вызывает чувство тревоги и неизвестности.

«На севере диком» — это картина, которая заставляет задуматься о величии и непредсказуемости природы.

Мы видим, как она сильна и могущественна, и как люди могут оказаться лишь маленькими фрагментами в этом огромном мире. Но вместе с тем, картина и показывает красоту дикой природы, которая заставляет нас удивляться и восхищаться ею.

Шишкин создал эту картину в 1891 году, когда Россия находилась на пороге больших изменений. Это был период промышленной революции и быстрого развития городов, но Шишкин выбрал не городской пейзаж, а природу, которая оставалась неизменной и красивой. Эта картина напоминает нам о важности сохранения природы и о том, что она является одним из величайших чудес нашего мира.

Картина запечатлевает дикий и необузданный север, где природа царит своими законами и диктует свои правила. Могучие скалы, покрытые мхом и лишайником, огромные деревья, наклонившиеся под снежным грузом, и мелкий ручей, прорубающий себе путь через ледяные поля, создают неповторимый образ природы в её первозданном виде.

На картине можно увидеть мелкую фигуру человека, которая создает контраст с могуществом и величием природы. Это напоминает нам о том, что мы должны уважительно относиться к природе и заботиться о её сохранении, чтобы наши потомки могли наслаждаться красотой и величием этого мира так же, как и мы.

Таким образом, картина Ивана Шишкина «На севере диком» является потрясающим произведением, которое передает нам величие и непредсказуемость природы, а также напоминает о важности сохранения природы и уважительного отношения к ней.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.