Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Я отвечаю за всё (Школьные сочинения)

Какая тема! Я прямо чувствую всё нарастающую ответственность. Будто держу мизинец над красной кнопкой с надписью "Расх..чить весь мир", увлекательное чувство, которое вызывает некую скуку, так как занятие всё равно довольно рутинное. Но учителю такое вряд ли напишешь, там у всех должны быть мысли одинаковые, глубоко патриотические и желательное религиозные, чтобы выпускники чаще думали о вечных вопросах и, конечно, о смысле жизни. А теперь подумайте, почему в стране так много самоубийств? Может, думаем много? Расписываем свои правильные мысли, получаем аттестат, а потом бац - и жизнь. Кто дочитал, тот молодец - и получает сочинение, спасибо за терпение.

Человек... это звучит гордо, масштабно. Каждый человек в ответе за свои поступки, ведь так или иначе мы меняем нашу реальность.

Как в Эффекте бабочки - взмах крыла бабочки может привести к тайфуну на другом конце света. А мы ведь не бабочки. Мы как взмахнём несуществующим крылом, так и весь мир улетит. Поэтому так важно отдавать отчёт тому, что мы делаем и для чего. Иначе наступит хаос, в котором мы не найдём себе пристанища, и будем лишь щепками, плывущими по волнам отчаяния.

К примеру, роман "Преступление и наказание" Достоевского. отвечал за всё один только Раскольников, он сам пришёл к такому решению (коварный мозг), сам придумал план и сам его осуществил. Он отвечал за всё, но и чувство вины пало только на него, оно его почти съело, но он вовремя покаялся и был спасён. Мораль проста: если вы берёте на себя огромную ответственность (убийство человека - куда уж больше), то вы должны быть готовы к последствиям, потому вы должны отвечать за свои поступки, а не прятаться за обстоятельствами или воздействием окружения.

Таким образом, каждый человек должен понимать, что он отвечает за всё: свою жизнь, состояние близких, отношение незнакомцев, будущее человечества. Мы все строим этот мир, и стоит только самим стать чуть более ответственнее и добрее, мир сам подтянется за вами.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.