Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Рассуждение «Все профессии нужны, все профессии важны» (Школьные сочинения)

На первый взгляд может показаться, что это действительно так - нет ненужных профессий, каждый человек выполняет определённую роль в обществе, но я с этим решительно не согласен!

Для меня важные профессии - это профессии, которые приносят пользу людям, желательно материальную, а не просто слова. Как не вспомнить тут врачей, строителей, поваров, парикмахеров, архитекторов, инженеров и прочих профессиональных людей из разных областей. Они как вода нужны людям, думаю, вряд ли кто-то сможет представить жизнь без их участия! Одного врача можно заменить другим, но заменить врача человеком другой профессии - никогда. Именно это является отличительной чертой важных профессий.

А вот рекламировать товар много ума не надо - в данном случае, я говорю о таких профессиях, как маркетолог и пиар-менеджер. Они работают не на благо всего человечества, они работают на благо компании, главная цель которой привлечь покупателей и обогнать конкурентов.

Кроме того, рекламой товара может заняться и сам менеджер, если ему это надо. Мало пользы я вижу и от иллюстраторов - рисовать картинки, это вам не дома строить и не разрабатывать новый препарат от рака. Это лишь способ самовыражения, который как сразу видно из слова, направлен на самого себя, а не на благополучие других людей. Вообще все творческие профессии для меня довольно сомнительны, я считаю, что в этой сфере должно работать немного людей, которые будут настоящими профессионалами в своём деле, больше и не требуется.

В то же время, будучи человеком образованным и грамотным, я понимаю, что совсем без художников, певцов и музыкантов нам никуда, так как это важная часть российской культуры, важная часть духовной жизни людей, но я искренне верю в то, что те же учителя всё-таки чем-то да лучше писателей и художников, потому что они оказывают незаменимую помощь людям в просвещении.

Исходя из моих примеров и рассуждений, могу уверенно сказать, что, конечно, все профессии нужны, но далеко не все профессии одинаково важны между собой. Ошибка в книге может быть исправлена редакторами, а ошибка хирурга при операции отнимет у человека жизнь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.