Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




А. С. Пушкин в период ссылки в Михайловское (Пушкин А. С.)

Александр Сергеевич Пушкин — писатель, поэт, драматург 19 века. Александр Сергеевич прожил всего лишь 37 лет. Но за свою короткую жизнь он написал много произведений, которые мы читаем и сейчас. Сейчас произведения Пушкина пользуются известностью, впрочем как и раньше. Огромное количество произведений он написал в период своих ссылок. Пушкин провёл в Михайловском с 1824 по 1826 год. За эти годы он написал стихотворения, которые мы читаем и учим даже сегодня. Александр Сергеевич сначала скучал в Михайловском, но потом понял, что лучшего места для творчества нет.

Он с удовольствием погрузился в написание стихотворений. В Михайловском он закончил поэму «Цыганы». Там же написал и «Бахчисарайский фонтан», «Евгений Онегин», «Граф Нулин». Написал много стихотворений, такие как «Разговор книгопродавца с поэтом», «Деревня», «Пророк», «Я помню чудное мгновенье…», «Зимний вечер». Поэт, находясь в ссылке, подружился с соседкой Осиповой, которая жила в имении Тригорском. Стал часто заходил к ней в гости и общаться с её семьёй. И вот однажды в Тригорском Пушкин впервые увидел Анну Керн, которой чуть позже посвятил стихотворение «К***» ( «Я помню чудное мгновенье...»). Александр Сергеевич был удивлён красотой Анны, поэтому это вдохновило его для написания стихотворения. Анна должна была в скором времени уехать, поэтому перед отъездом поэт вручил красавице своё произведение. Стихотворение является примером любовной лирики.

Ссылка в Михайловское произвела на Александра Сергеевича благоприятное впечатление. За это время многие друзья Пушкина поддерживали его и навещали. Это время дало возможность поэту разобраться со своими мыслями в голове. Свои произведения Александр Сергеевич посвящал не только людям, женщинам, героям его жизненного пути, но и природе, которую видел каждый свой день. Я была в Михайловском и видела всё, что попадалось мне на глаза. Природа там действительно фантастически великолепна. Осенью со всех сторон дом окружают яркие и красочные деревья. Весною громко поют птицы и цветут деревья. Именно это место повлияло на писателя, оставило неизгладимые впечатления.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.