Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему картины зимы так интересны писателям? Аргументы А. С. Пушкин «Зимнее утро», С. А. Есенин «Белая берёза под моим окном…» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Зима — прекрасное, холодное время года. Во время этого периода вся природа покрывается белой пеленой сияющего на солнце снега. Все деревья, земля, растения укутываются в снежное одеяло и отправляются на отдых. Зимняя пора ассоциируется у меня с тишиной, спокойствием и умиротворением. Несмотря на то, что зима — самое холодное время года, она завораживает своими пейзажами. В морозное утро, когда светит солнце, снег переливается прекрасным жемчужным блеском, а вечером от света фонарей всё обретает совсем другие, но не менее очаровательные краски.

Многие писатели видят и чувствуют красоту холодной зимы.

Это напоминает нам о том, что зима может бушевать и сносить все на своём пути. Однако, сразу после этого поэт вновь возвращается к красоте данного времени года.

Эти строки сразу поднимают настроение и окунают читателя в истинную прелесть зимы.

Зима прекрасна, но также может сыграть злую шутку. Она неоднозначна — этим, данное время года привлекает писателей.

Также, хочу привести в пример стихотворение Сергея Александровича Есенина «Белая берёза под моим окном…». В этом стихотворении читателям рассказывается об образе очаровательной берёзы. Дерево описывается автором с чуткой любовью. Образ берёзы очень лёгкий и нежный. Когда прочитываешь это стихотворение, ты окунаешься в мир, где царит уют и спокойствие, ощущается некоторое волшебство. Береза стоит одна в тишине, но элементы яркой зимы просматриваются в снежинках, горящих «в золотом огне». В зиме много неоднозначностей, она многогранна. Каждый писатель видит в ней что-то своё, родное и прекрасное.

Зима — настоящая сказка. Каждый человек в этом времени года найдет своё место. Писатели любят зиму за её сложный характер. Она может быть доброй и жизнерадостной, яркой и спокойной, но с ней нужно быть аккуратней, ведь зима может также быть сильной, хмурой и злой. Но всё же, зима очаровательна, и каждый писатель чувствует это своей тонкой душой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.