Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как природа влияет на человека? По тексту В. М. Пескова «Для одних лес — это всего лишь деревья и дрова…» (ЕГЭ по русскому)

Человек — это неотъемлемая часть природы, и он неразрывно связан с ней. Как природа влияет на человека?

Пытаясь ответить на данный вопрос, В. М. Песков пишет о случае, когда он увидел в Тимирязевском парке зайца. Животное привлекло внимание автора. Заяц «исправил его настроение», сделав автора радостным. Ушастое творение природы пробудило в душе автора искренние чувства, сделало его непримечательный день лучше. Данный пример показывает то, как неожиданная встреча с животным смогла повлиять на серый и непримечательный день автора.

Автор продолжает свои рассуждения, упоминая знакомую старушку.

Женщина рада, что встречается с птицами, которые приносят ей счастье и наполняют её жизнь смыслом. Старушка испытывает к ним тёплые чувства. Автор подмечает, что наблюдения за природой — это «последняя ниточка, соединяющая её с жизнью». В этом и проявляется положительное влияние природы. Она влияет не только на настроение, но и на любовь к жизни.

Дополняя друг друга, данные примеры демонстрируют влияние природы на человека.

Позиция автора вполне ясна. Природа оказывает положительное влияние на человека. Автор приводит цитату мудреца «Счастье — это быть с природой, видеть её, говорить с ней». С помощью данной цитаты он хочет донести до читателя, что достаточно просто наблюдать за природой, чтобы она наполнила вашу жизнь любовью и смыслом.

Я согласна с позицией автора. Природа играет огромную роль в жизни человека. Она может сделать день лучше, а жизнь приятней. Природа меняет людей к лучшему, поднимает им настроение и даёт жизненные силы. Она может помочь человеку стать более ответственным. Например, домашние животные оказывают большое влияние на своих хозяев. Они приносят в их жизнь счастье, радуют в тяжелое время, а также наделяют ответственностью за живое существо.

В заключение хочется сказать, что природа действительно даёт человеку многое. Поэтому нужно ценить её, оберегать и любить.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.