Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое внутренний мир человека? По тексту А. Алексина «Я не любила эту куклу…» (ОГЭ по русскому)

Героиня была еще маленькая, и такое отношение к игрушкам не вызывало сначала тревогу у взрослых, лишь потом мама пыталась воспитывать дочь, объясняя ей, что унижать бессловесных нельзя, потому что этим она показывает людям свои слабости. У девочки была заниженная самооценка, она стеснялась своей «хлипкости», и поэтому куклу Ларису, которая была выше неё, сразу невзлюбила, ведь эта игрушка была более необычной, чем героиня как человек. Писатель, сравнивая девочку с куклой, показывает нам уникальный внутренний мир героини, который ещё полностью не сформировался из-за её возраста, и указывает нам на то, что её поступки полностью его отражают.

В повести Александра Грина «Алые паруса» говорится о девушке Ассоль, которая вместе с отцом жила в небольшом городе. Его жители девочку не любили и постоянно её обижали. С детства она мечтала о том, что уедет из города. Её, по «предсказанию» сказочника Эгля, заберет принц на корабле с алыми парусами. И хотя мечта девушки похожа на сказку, но она верит в нее, так как хочет увидеть другие страны, познакомиться с людьми, которые не будут над ней смеяться.

Ассоль — девушка добрая, искренняя, трудолюбивая. Она любит отца и заботится о нем, не мстит людям, которые её обижают. И хотя она не получила образования, но её доброта к людям, мечтательность, целеустремленность указывают на её интересный внутренний мир.

У меня есть лучшая подруга, и я считаю её уникальной личностью. У неё богатый внутренний мир. Она любит заниматься спортом, играть в шахматы, много читает и рисует. Занимается волонтерской деятельностью: помогает пожилым людям и участвует в акциях по сбору средств в детские дома. Моя подруга очень добрая, целеустремленная, трудолюбивая, и я восхищаюсь её поступками. Она не собирается останавливаться на достигнутом и продолжает развиваться как личность.

Таким образом, внутренний мир человека отражают не только его поступки, но и его мировоззрение, сложившаяся система ценностей и его отношение к людям.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.