Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Отзыв по плану о произведении Жюль Верна - Дети капитана Гранта (Уроки по литературе)

Жюль Верн, а точнее его книги, занимают второе место по переводимости на все языки. Так же, это был великий писатель-путешественник, он бывал в Германии, Италии, Нидерландах, Дании, Греции, и других странах.

Роман рассказывает нам историю 19 века, времен когда Англия вела колонизаторскую политику, безгранично ущемляя в правах индейцев и другие племёна, относясь к ним не самым человеколюбивым образом. Развитие цивилизации и господство англичан значительно воздействовало на отношение к этому народу, что привело к их угнетению. Причиной этому миллионы индейцев были истреблены, поредели и практически исчезли, так как права их непрерывно были нарушены.

Основными событиями в романе, я выделил данные моменты –

26 июня 1864 года в открытое море вышла роскошная яхта «Дункан», принадлежавшая «лорду Эдуарду Гленарвану».

Узнав, что адмиралтейство отказалось снаряжать спасательную экспедицию, Элен убедила мужа самим отправиться на поиски пропавшего капитана.

Оказавшись на высоте почти в двенадцать тысяч футов, путешественникам пришлось пережить сильное землетрясение, во время которого пропал Роберт Грант.

Это, по моему мнению, главные события в первой части.

В качестве главных героев, в романе были представленны данные персонажи - Гленарван, леди Элен, Мак-Наббс, Паганель, Роберт, Мэри.

Моим любимым персонажем стал именно Паганель, потому что он очень умный, и начитанный, а я в свою очередь, хочу обладать острым умом, и отличной смекалкой.

Книга довольно интересная, в ней описывается увлекательное путешествие, которое позволяет прожить все волнительные и смешные моменты вместе с героями произведения.

Добрая и интересная книга. В ней можно узнать много нового о флоре и фауне материков Южной Америки и Австралии, а также островов, которые находятся на 37 параллели южной широты.

Думаю, что если бы все события происходили в наше время, то небыло бы так грустно за ущемление прав аборигенов. Многие племена сейчас существуют отдельно от мира, и на них не идет охота, их не пытаються обращать рабами, и впринципе не делают ничего плохого.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.